Полицейские Набережных Челнов снова возбудили административное производство в отношении рэпера Алишера Моргенштерна, сообщает ТАСС. Производство ведется по делу о пропаганде наркотиков в опубликованных ранее в интернете трех видеоклипах на его песни.
Дело уже передали в Набережночелнинский городской суд для принятия решения.
"Факт совершения инкриминируемого деяния подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета. Согласно ее результатам, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю", - уточнил источник в правоохранительных органах.В пресс-службе суда подтвердили поступление административного материала в отношении Моргенштерна. "Дело передано судье, но пока оно не назначено к рассмотрению", — уточнил пресс-секретарь суда Алсу Сулейманова.
Ранее уже сообщалось, что против рэпера Алишера Моргенштерна возбудили административное дело о пропаганде наркотиков в нескольких видеоклипах. Полиция Набережных Челнов сделала вывод, что пропагандирует употребление запрещенных веществ татуировка на груди музыканта. Речь шла о клипах на песни "Новая волна", El problema и Yung Hefner.
Свежие комментарии