На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Минприроды Турции: при землетрясении в Стамбуле могут обрушиться 600 тыс. домов

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Турции Мурат Курум заявил, что в случае землетрясения в Стамбуле могут обрушиться 600 тыс. домов с населением в 2,5 млн человек. Его слова приводит турецкое издание Dünya.

По данным турецкого министерства, в зоне риска находится около 20% домов в Стамбуле, которые не соответствуют сейсмическим требованиям безопасности - это примерно 1,5 млн домов.

При этом 600 тыс. домов могут обрушиться в первые же минуты.

"Мы полностью осознаем серьезность этой ситуации и знаем, что эти здания необходимо срочно преобразовать", - подчеркнул министр.

В мэрии Стамбула при этом считают, что землетрясение магнитудой 7,5 может привести к обрушению от 90 тыс. домов и оставить без крова около 4,5 млн человек.

6 февраля на юго-востоке Турции произошло два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6, подземные толчки привели к разрушениям и в соседних странах, в том числе в Сирии. Турецкие власти назвали землетрясения "катастрофой века". В результате были выведены из эксплуатации почти 820 тыс. домов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх