Дочь президента Узбекистана Саида Мирзиеева была удостоена награды Оксфордского университета в Великобритании. Об этом сообщает Gazeta.uz.
В университете отметили её вклад в расширение доступа женщин к образованию, борьбу за криминализацию домашнего насилия и продвижение миссии по вдохновению и расширению прав и возможностей женщин через образцовое лидерство.
Сама Саида Мирзиеева подчеркнула, что награда отражает достижения страны в сфере защиты прав женщин под руководством президента Шавката Мирзиеева. Она также анонсировала запуск программы в Оксфорде по изучению узбекского языка.
В то же время в материале обратили внимание, что Великобритания является членом НАТО, а Узбекистан — участником СНГ и наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.
До этого секретарь совета безопасности Чечни и сын главы региона Адам Кадыров получил памятную медаль "25 лет ОМОН "Ахмат-Крепость". По словам Рамзана Кадырова, в честь юбилея образования силовой структуры в Грозном прошло торжественное построение.
Свежие комментарии