На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...

В Якутии 11-летний школьник спас родителей от мошенников, связавшись с полицией

В Якутии 11-летний мальчик уберег родителей от огромных долгов перед банком, связавшись с полицией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По словам правоохранителей, 16 октября дежурный отдела Хангаласского района принял звонок от ребенка, который был обеспокоен поведением родителей.

Мальчик поделился, что отец и мать чем-то встревожены, периодически спорят, а также переводят кому-то большие суммы.

Выехавший по вызову участковый выяснил, что с 44-летним мужчиной связались неизвестные. Сначала они сообщили об окончании срока договора по абонентскому номеру оператора сотовой связи, затем - о взломе кабинета на "Госуслугах" и попытке взять на его имя кредит. Чтобы решить "проблему" аферисты посоветовали собеседнику действовать на опережение - самому взять кредит и положить деньги на "безопасный счет".

Ребенок, услышав разговор родителей, попытался остановить их, но те не послушали его и успели перевести мошенникам 175 тыс. рублей своих сбережений. Они продолжили бы и дальше перечислять деньги мошенникам, если бы ребенок не позвонил в полицию. Мальчик испугался, что родители уже берут кредит на крупную сумму и обратился за помощью.

В беседе с участковым он рассказал, что много раз слышал о подобных схемах обмана и попытался донести информацию до матери и отца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх