На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть же госреестр, какие бумажки..Депутат Чаплин ра...
  • Сергей Иванов
    Любитель старух. Тьфу, противно.Юморист Галкин вы...
  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...

"Известия": блогер и бизнес-коуч Портнягин дробил свой бизнес

Отправленный под домашний арест блогер и бизнес-коуч Дмитрий Портнягин с целью дробления бизнеса распределял средства между десятками аффилированных фирм. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает газета "Известия".

Собеседник газеты отметил, что Портнягина могли задержать намного раньше. Так, следствие начало интересоваться общественной и финансовой деятельностью блогера еще в июне 2023 года. Тогда начали проверяться расчетные счета и денежные трансакции Портнягина, принадлежащие ему юридические лица и имущество и отслеживаться его посты в социальных сетях. Но тогда арестовать блогера было невозможно, так как он находился за пределами Российской Федерации.

Портнягин на допросе признался, что дробил бизнес между супругой Екатериной и одним из своих партнеров. Эксперты пояснили, что дробление бизнеса позволяет использовать упрощенную систему налогообложения, экономить на налоге на добавленную стоимость и налоге на прибыль.

До этого сообщалось, что блогер Портнягин после суда заявил, что хочет стать политиком и развивать страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх