На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Значит все хохлы и мусульмане потенциальные больные раком уже несколько веков?!Онколог Черемушки...
  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...

Зеленского призвали рассмотреть вопрос о получении Киевом доступа к ядерному оружию НАТО

На сайте украинского президента Владимира Зеленского появилась петиция с требованием создать законопроект о предоставлении Киеву в течение пяти лет доступа к тактическому ядерному оружию НАТО.

"Целью данной петиции является предоставления в ближайшие пять лет доступа Украине к тактическому ядерному оружию в рамках сотрудничества с Организацией Североатлантического договора", - указывается в документе.

По мнению автора инициативы, один из способов получения ядерного оружия - предоставление доступа к нему украинской авиации либо размещение "ядерки" исключительно на базах стран - участниц НАТО, граничащих с республикой. Другим вариантом стало предложение принять в военно-политический блок те регионы страны, у которых есть общая граница со странами - членами альянса, чтобы в дальнейшем расположить на территории ядерное оружие на совместных с НАТО военных базах.

Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что американская политика совместно с другими странами Запада вынудила Киев отказаться от ядерного оружия и привела к конфликту в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх