
Журналист ВГТРК Павел Зарубин признался, что одно из мест, которые он хотел бы посетить в Европе, — Гренландия, но скоро туда нужна будет американская виза. Так он ответил на введение в отношении него санкций Евросоюза в своем Telegram-канале.
"Одно из немногих мест в Европе, куда мне интересно было бы поехать, — это, пожалуй, Гренландия.
Слышал, правда, что вскоре туда понадобится виза США", — добавил он.29 января ЕС включил в санкционный список российских телеведущих Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина, Екатерину Андрееву и Марию Ситтель.
Также в список попали артист балета Сергей Полунин и рэпер Роман Чумаков, выступающий под псевдонимом Рома Жиган.
ЕС обвинил всех названных граждан РФ в "реализации и поддержке действий правительства Российской Федерации" по Украине в рамках их профессиональной журналистской и творческой деятельности.
Персональные санкции Евросоюза подразумевают запрет на въезд на территорию сообщества и блокирование в европейских банках любых финансовых активов.
Свежие комментарии