На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Роспотребнадзор изъял 33 тонны некачественного алкоголя в прошлом году

Роспотребнадзор в 2020 году изъял 33 т алкоголя, который не соответствовал установленным нормам. Об этом сообщает сайт ведомства.

Согласно сообщению, Роспотребнадзор за прошлый год исследовал "по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим показателям и на наличие радиоактивных веществ" порядка 65 тысяч проб алкогольной продукции.

"По результатам мероприятий по контролю специалистами Роспотребнадзора по вынесенным предписаниям о прекращении реализации и постановлениям об утилизации или уничтожении изъято из оборота 1 450 партий объемом 33 т алкогольной продукции", — сказано в сообщении.

Отмечается, что по санитарно-химическим показателям не соответствующих установленным требованиям проб не выявлено.

По данным специалистов ведомства, около 1% проб не соответствовали требованиям по микробиологическим и физико-химическим показателям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх