
Давление на Украину растет из-за необходимости показать результаты на поле боя, в связи с этим украинское руководство осознает, что отсутствие прогресса к лету повлечет за собой призывы к уступкам и началу диалога с Россией. Об этом пишет испанская газета El Mundo, передает РИА Новости.
По данным газеты, Украина начинает чувствовать растущее давление в связи с тем, что нужно показать результаты на поле боя, "когда придет время".
"[Киев] знает, что если этим летом не будет продвижений, появятся голоса, призывающие к диалогу, то есть уступкам, в краткосрочной перспективе", - говорится в статье El Mundo.
15 марта американская газета Politico со ссылкой на американского чиновника сообщила, что США ожидают, что Украина начнет свое военное наступление к маю. По словам американских официальных лиц, Киев пока еще не определился со стратегией, но он может попытаться продвинуться на юг через Херсон в Крым или на восток с северных позиций, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост. При этом также отметили, что Россия укрепила оборону на восточном берегу Днепра, а у Украины нет живой силы для успешной десантной операции.
Свежие комментарии