На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

В Грузии завили, что россияне зарегистрировали рекордное количество компаний в стране

Граждане России с марта по июнь 2022 года зарегистрировали в Грузии около 6400 фирм, что в семь раз превышает годовой показатель 2021 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы крупной неправительственной организации Международная прозрачность - Грузия Ека Гигаури.

Всего на сегодняшний день в Грузии зарегистрировано около 13,5 тысяч российских компаний.

То есть половина из них появилась в стране после начала событий на Украине.

"С марта по июнь в Грузии было зарегистрировано около 6400 российских компаний, что в 7 раз превышает годовой показатель 2021 года", - сказала Гигаури.

По ее словам, примерно, 93% из этих компаний являются индивидуальными предприятиями (ИП). Это свидетельствует о том, что часть российских граждан переехали в Грузию для бизнес-деятельности.

В начале июня в Национальной администрации туризма грузинского министерства экономики сообщили, что с начала 2022 года туристический поток из России в Грузию вырос более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх