
Полиция Лондона в средствах индивидуальной защиты оцепила королевский парк Кенсингтон-Гарденс и изучает оставленные там подозрительные предметы, сообщает Independent.
Как подчеркивают в полиции, прямой угрозы для горожан нет, но их настоятельно попросили избегать района проведения "операции". СМИ связывают происходящее с видео, которые накануне появилось в сети и содержало угрозу атаковать посольство Израиля — а оно как раз находится рядом с Кенсингтон-Гарденс.
В ролике говорилось, что атака будет осуществлена с помощью дронов, несущих опасные вещества."Пока мы можем подтвердить, что посольство не пострадало. Мы проводим срочные проверки, чтобы установить подлинность видео и возможную связь между ним и предметами, найденными в парке", — говорится в официальном заявлении полиции Лондона.
Independent отмечает, что бдительность полиции усилена на фоне недавней серии поджогов на северо-западе британской столицы: в Голдерс-Грин было совершено нападение на четыре машины скорой помощи с добровольцами из еврейской общины, в Финчли злоумышленники пытались устроить пожар в синагоге и спровоцировали возгорание в офисе СМИ, издаваемого на фарси.
Свежие комментарии