На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А у России нет проблем с Арменией. Просто пошли они в Европу. И будем им рай.Глава МИД Армении...
  • tolip
    Хозяевам жалуется бедныеFT: глава "Нафтог...
  • Татьяна Бутова
    Это  не просто новость. Это же такая сенсация. Какие-то львицы дали таки отпор обплеванному уже всеми комику. Видимо ...Бизнесвумен Краве...

Жителям затопленного села Афонькино привезли воду на лодках

Житель села Афонькино Тюменской области Дмитрий рассказал "Газете.Ru", что из-за подтоплений воду к ним завозят на лодках, а людям пока "всего хватает". Он уточнил, что хлеб местным жителям пообещали привезти завтра.

"Дороги, конечно, все перемыло. Сейчас у нас лодка ездит от села Ильинка до Афонькино, воду завозят. Хлеб еще не завозили, но завтра сказали, что будут хлеб завозить. Всего вроде хватает", - сказал он.

Дмитрий отметил, что большая часть местных не стала эвакуироваться. По его словам, люди прячут вещи на чердаках и вторых этажах домов, а скот перегоняют к соседям, живущим на более высоких улицах.

"У меня двухэтажный дом, мы на второй этаж все вещи сложили. У кого одноэтажные дома — на чердак все вещи подняли. На Береговую улицу к друзьям перетаскивают, потому что их точно не затопит, она очень высокая, туда переезжают. Некоторые коров к соседям перегоняют, где, скорее всего, не подтопит. Люди все сплоченные стали, общительные, помощь все предлагают друг другу", - добавил он.

17 апреля издание Ura.ru сообщило, что в Тюменской области в селе Афонькино в магазинах закончился хлеб и практически полностью исчезла питьевая вода из-за затопленных дорог. В торговых точках осталось небольшое количество полуторалитровых бутылок, а все пятилитровые уже раскупили, рассказала одна из жительниц населенного пункта.

До этого три села в Тюменской области начали эвакуировать из-за опасности подтопления, в том числе Афонькино. Одна из жительниц региона в беседе с "Газетой.Ru" говорила, что жители не хотят покидать свои дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх