На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    мерзостный типСамолет с Урганто...
  • Свои Ребята
    Мы опять летаем в облаках и рады, что нас в очередной раз набиулятWSJ: в случае при...
  • Vladimir Godunov
    Ургант это кто?Самолет с Урганто...

Администрация Суэцкого канала планирует расширить русло

Администрация Суэцкого канала заявила, что планирует расширить русло канала, при этом углублять его не будут. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление заявил главы управления Усамы Рабиа.

23 марта контейнеровоз Ever Given, который шел из Китая в Роттердам, сел на мель и полностью заблокировал движение по Суэцкому каналу.

Несколько сотен судов собрались в очередь. Утром 29 марта Ever Given вернули на фарватер, но позже судно снова застряло из-за плохой погоды. Навигация полностью возобновилась к вечеру этого дня.

Накануне, 1 апреля, советник президента Египта по развитию морских портов и Суэцкого канала адмирал Мохаб Мамиш заявил, что владелец судна Ever Given, перекрывшего на неделю Суэцкий канал, намерен мирным путем разрешить вопрос с компенсацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх