На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Guardian: в Бельгии вступил в силу закон о праве проституток на пенсию и декрет

В воскресенье, 1 декабря, в Бельгии начал действовать закон, гарантирующий защиту трудовых прав проституток и других работников секс-индустрии. Об этом сообщает RTBF.

Теперь секс-работникам нужно обеспечивать комфортные условия труда: они могут отказывать клиентам и имеют право требовать соблюдать их правила взаимоотношений с клиентурой.

Кроме того, в помещениях, где "работают" проститутки, появятся кнопки сигнала тревоги.

Помимо этого, женщинам и мужчинам из секс-индустрии в Бельгии будут положены социальные и страховые выплаты, включая пенсионные. Также им разрешат уходить в декретный отпуск.

Бельгия декриминализировала секс-бизнес в марте 2022 года, но до 3 мая 2024-го в стране не существовало трудового законодательства, касающегося этой сферы. Новый закон стал "историческим шагом в борьбе за права секс-работников". Тем не менее некоторые работники этой индустрии не поддержали его принятие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх