
FPV-дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) перехватили при пытке совершить террористическую атаку на школу в Донецке. Об этом сообщает штаб обороны ДНР в своем Telegram-канале.
"Системой защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы "Купол" предотвращена террористическая атака на одну из школ в Кировском районе Донецка", - отметили в сообщении.
В штабе уточнили, что перехваченный украинский FPV-дрон был вооружен самодельным взрывным устройством, которое могло детонировать при попытке обезвреживания. Взрывотехники УФСБ РФ по ДНР уничтожили боевой заряд с общей массой взрывчатого вещества около 1 кг на специализированном полигоне.
До этого в ФСБ рассказали о сбитых украинских дронах в Донецкой народной республике (ДНР). За неделю спецслужбы перехватили более 186 беспилотников над городами региона. Система РЭБ "Купол" в Кировском, Петровском и Куйбышевском районах Донецка подавили четыре БПЛА, которые переносили взрывчатку к противотанковым гранатометам.
Свежие комментарии