На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Те англичане, что уже есть на Украине, находятся там не законно, значит просто сдохнут, только и всего.Капитан Дандыкин:...
  • Михаил Еграшин
    Он считает, что вояки нефтяные вышки "приватизируют", а трампам ничего не достанется? 😆Лукашенко: операц...
  • StarPer
    А нам какое дело до этого?ДТЭК: в Киевской ...

Вулин: попытки переписать историю нацелены на ослабление Сербии и России

Попытки Запада пересмотреть итоги мировых войн и фундаментальных договоренностей создают прямую угрозу будущему Сербии и России. Об этом заявил ТАСС, заявил бывший вице-премьер республики, глава представительства Российского исторического общества (РИО) в Белграде Александр Вулин.

Он отметил, что важнейшей задачей РИО остается сохранить историю и не допустить попытки исказить прошлое.

"Истина о прошедших войнах, истина о нашем прошлом должна быть сохранена, если мы позволим изменить эту истину, мы тем самым оправдаем все то, что с нами происходит сегодня и что будет происходить в будущем", - добавил Вулин.

По его словам, Сербия и Россия уже пережили несколько волн ревизии истории, в том числе после Второй мировой войны, когда "побежденная Германия стала победителем, а победившие Советский Союз и Югославия были разрушены", - указал на искажение истории глава общества.

Следом за этим Запад попытался пересмотреть итоги Первой мировой войны, по которым Сербия, как и Россия, становились ответственными за ее начало, отметил Вулин.

Политик уверен, что следующим этапом может стать пересмотр решений Берлинского конгресса.

До этого Вулин отмечал, что Евросоюз предлагает Сербии предать Россию в обмен на евроинтеграцию, не обещая при этом никаких реальных выгод. По его словам, для давления на Сербию Евросоюз использует все средства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх