На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Депутат Рады назвал условие войны России и Украины

Вооруженный конфликт между Россией и Украиной возможен в случае провокации Киева в Донбассе с последующей военной операцией, считает депутат украинской Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Волошин. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам депутата, такой конфликт может начаться после массированного наступления украинских вооруженных сил в Донбассе.

При этом парламентарий полагает, что Россия может ответить на такие действия "масштабной военной операцией включительно с высадкой в районе Одессы и даже, возможно, ударом в направлении Киева".

"Это не исключено физически до конца лета-начала осени", – выразил свое мнение Волошин.

При этом он раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за нагнетание обстановки.

"Рассказывать о том, что завтра русские танки войдут в Киев — это, конечно, вряд ли серьезный подход для президента Украины", – добавил депутат.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что война между Россией и Украиной продлилась бы не больше недели.

Москва неоднократно заявляла, что конфликт в Донбассе является внутриукраинским, Россия не является его стороной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх