
Врачи Областной клинической больницы №1 Тюмени спасли 35-летнего мужчину с сильными ожогами: они боролись за его жизнь в реанимации 78 дней. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
Пациент поступил в больницу в начале мая 2023 года - мужчина пострадал при тушении лестных пожаров в области, на нем оплавилась одежда.
Врачи диагностировали пострадавшему ожог 90% покровов тела, 40% ожогов были глубокими."Он был помещен в специальную противоожоговую кровать, переведен на искусственную вентиляцию легких, далее наложение трахеостомы и комплексная терапия. За все время лечения ему было выполнено пять этапов аутодермопластики, то есть восстановления кожного покрова", - рассказала ожоговый хирург больницы Наталия Маляренко.
После 78 дней в реанимации к восстановлению пациента подключились пластические хирурги. Сейчас пациент выписан из больницы, но ему, по словам медиков, предстоит длительная и непростая реабилитация.
Свежие комментарии