На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Афонин
    Да, уж, дожили!  У Киева могут возникнуть проблемы от США за покушение на генерала Алексеева!  Конечно, от России про...Хизелдин: Украину...
  • Сергей Иванов
    ИдиотыThe Guardian: во ...
  • Евгений Дудко
    а про которым исполниься 100 лет молчатДепутат Говырин: ...

Хорватия поставила Украине раритетные советские пушки

Хорватия передала Украине 15 130-мм пушек советского производства М-46 производства 1951 года, сообщает "Российская газета".

"Такие орудия ранее не встречались в артиллерийских подразделениях ВСУ. Правда, в феврале 2021-го появлялись сообщения, что одна "сорок шестая" приобретена уже не существующим Шепетовским ремонтным заводом за $65 230 у чешской фирмы", - пишет издание.

М-46 использует осколочно-фугасные снаряды, которые могут поражать цели на расстоянии в 27 490 м. Масса в боевом состоянии составляет 7 700 кг. Скорострельность - до 8 выстрелов в минуту.

Ранее сообщалось, что США в первое время после начала специальной военной операции России на Украине поставляли Киеву лишь переносное оружие, будучи уверенными, что украинские войска вскоре потерпят поражение.

Ранее газета The Washington Post сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский в начале специальной военной операции России был готов уйти в отставку ради прекращения конфликта. Об этом глава государства лично сообщил изданию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх