На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

Трамп: США могут вечно вести войны из-за неограниченных запасов вооружений

Соединенные Штаты могут "вечно" вести войны, поскольку располагают "практически неограниченными" запасами вооружения среднего и высшего класса. Об этом на своей странице в соцсети Truth Social написал президент Дональд Трамп.

Президент США высоко оценил запасы боеприпасов "среднего и высшего класса" в своей стране, заявив, что они "никогда не были такими большими и качественными".

По его данным, у Вашингтона "практически неограниченный запас" соответствующих вооружений.

"Войны можно вести "вечно" и очень успешно, используя только эти запасы (которые лучше, чем лучшее оружие других стран!). В конечном счете, у нас есть хорошие запасы, но мы не там, где хотели бы быть", - написал Трамп.

Американский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы к победе "по-крупному".

При этом телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника сообщал, что запасы ракет США, в том числе крылатых ракет Tomahawk, сокращаются на фоне военной эскалации на Ближнем Востоке. По его словам, наибольшее беспокойство вызывает уменьшение числа ракет Tomahawk, предназначенных для ударов по наземным целям, а также противоракет SM-3, используемых для перехвата баллистических угроз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх