
Израиль и США атаковали объекты нефтяной промышленности месторождения "Южный Парс" и района Ассалуйе на юге Ирана. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim.
"Часть объектов нефтяной промышленности были атакованы американо-сионистским врагом около часа назад", - говорится в публикации.
Других деталей происшествия агентство не раскрыло.
18 марта военный эксперт Олег Шаландин заявил, что США и Израиль "увязли" в Иране, поскольку неверно спланировали военную операцию.
До этого американское издание The Washington Post (WP), цитируя телеграмму посольства США в Иерусалиме, сообщило, что, по мнению израильских властей, Иран готов сражаться до конца даже после того как не стало верховного лидера Али Хаменеи.
28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Тегеран наносит ответные удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским базам на Ближнем Востоке.
Свежие комментарии