
В Челябинске задержан ранее неоднократно судимый мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на магазин. Об этом сообщает областное управление МВД.
Инцидент произошел в сетевом продуктовом магазине на улице Марченко. Покупатель набрал шоколада на сумму более 11 тысяч рублей и хотел пройти мимо кассы, не оплатив товар.
Когда продавец попыталась его остановить, мужчина пригрозил ей пистолетом и скрылся.В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция задержала местного жителя, у него был изъят сигнальный пистолет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
До этого житель Липецка украл из магазина партию кофе и шоколадную пасту. Мужчина под видом покупателя погрузил в несколько тележек 300 упаковок кофе и 39 банок шоколадной пасты и вывез украденное через служебный вход.
Свежие комментарии