На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а кроме   этого  человека   не нашли русского  журналиста  ?? надо было   обязательно  взять в русскую  церковь   евр...Легойда осудил Мо...
  • Федор Родников
    Ни одного фильма у него нет,что бы так скажем "зашли в душу"Режиссер Никита М...
  • Федор Родников
    Нимб ещё не появился вокруг башки этого клоуна-пропойцы?"КП": актер Михаи...

ТАСС: ВС РФ отказался рассматривать жалобу лишенного полномочий депутата Напсо

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда России отказалась рассматривать жалобу лишенного досрочно полномочий за прогулы депутата фракции ЛДПР Юрия Напсо. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Отказано в принятии заявления об отмене решения комиссии Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по вопросам депутатской этики", - говорится в сообщении.

Государственная Дума 3 апреля единогласно приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Юрия Напсо. Решение вступило в силу сразу.

Напсо был досрочно лишен полномочий из-за длительных прогулов и неучастия в работе законодательного органа. В Госдуме подсчитали, что депутат не был в стенах парламента около двух лет, более 200 дней из них - без уважительной причины.

Претензии к Напсо возникли достаточно давно: еще в 2023 году сообщалось, что его собираются исключить из комитета по госстроительству и законодательству, где он был первым заместителем председателя, с перспективой лишения мандата как такового. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх