На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Все школы Саратова эвакуировали из-за сообщений о "минировании"

Все школы Саратова эвакуированы из-за сообщений о "минировании", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

"Сейчас ведется эвакуация школ. Спецслужбам предстоит обследовать большое количество зданий учебных заведений", - говорится в сообщении.

Занятия в школах отменены, "родители учащихся оперативно информируются", добавили в мэрии Саратова.

Как сообщает "Интерфакс", в Архангельске также все школы города временно перевели на дистанционное обучение из-за рассылки угроз о "минировании".

Здания проверят на предмет заложенных бомб, уточнили в региональном управлении ФСБ.

Ранее сообщалось об эвакуации персонала и учащихся 111 школ Красноярска, а накануне, 12 января, в Екатеринбурге эвакуировали более 150 школ и пять вузов из-за сообщений о "минировании".

Волна "минирований" в российских городах длится с конца 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро и многие другие объекты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх