На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

ВОЗ зафиксировала новый антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки

Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщает, Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 53,16 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 657 тыс., что представляет собой новый максимум роста заболеваемости за сутки. Об этом сообщает ТАСС.

По состоянию на 17.32 мск, в ВОЗ поступили сведения о 53 164 803 инфицированных и 1 300 576 умерших.

Число заразившихся за сутки возросло на 657 312, а умерших - на 9 797.

Ранее в ВОЗ заявили, что необходимо отдать "приоритет на высшем политическом уровне" подготовке к ЧС, в том числе к новой пандемии. Эта тема станет основной для обсуждения на второй сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Первая прошла в мае и была полностью посвящена проблемам COVID-19, теперь же специалисты поднимут вопросы, связанные с другими заболеваниями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ВОЗ призвала готовиться к новой пандемии

Надежда на вакцину: ВОЗ отметила рост заболеваемости коронавирусом в России

Более 1 млн человек заразились коронавирусом во Франции

 

Ссылка на первоисточник
наверх