На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    ,,забил,, он на работу президента...Нардеп Железняк: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    не то что на картинке, грузчиком. А ваше место без ГИА мигранты.Не сдавшие ГИА шк...
  • Дмитрий Варфоломеев
    во первых дарят мужчинам, прошедшим определенный уровень вехтования, при чем за подписью императора Японии, во вторых...Фигуристка Загито...

"АвтоВАЗ" увеличил продажи Lada на 30% за 11 месяцев 2024 года

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" по итогам ноября продал 39,5 тыс автомобилей Lada (+9,8% в сравнении с ноябрем 2023- го). Об этом говорится в пресс-релизе компании, который есть в распоряжении "Газеты.Ru".

"Всего за 11 месяцев официальными дилерами Lada реализовано 417 тыс. пассажирских и коммерческих автомобилей бренда (+30,6% к аналогичному периоду прошлого года)", - рассказали в пресс-службе бренда.

В ноябре "АвтоВАЗу" удалось продать 14,7 тыс Lada Granta. На Lada Vesta пришлось 8 тыс. проданных машин, а на Lada Largus - 6,3 тыс. универсалов и 1,8 тыс. фургонов. Также компании удалось реализовать в ноябре 4,1 тыс. Lada Niva Legend и 3,8 тыс. Lada Niva Travel.

До этого стало известно, что "АвтоВАЗ" тестирует битопливный седан Lada Vesta. Автомобиль сможет ездить на природном газе.

Автомобиль будет оснащаться 16-клапанным 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 106 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. От обычной версии Lada Vesta его будет отличать установленный в багажнике метановый баллон и шильдики на крышке багажника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх