На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

В Минздраве пообещали сократить сроки вывода на рынок препарата от COVID-19

Препарат от коронавирусной инфекции "Фавипиравир" может появиться на рынке раньше предполагаемого срока. Об этом РИА "Новости" в пресс-службе Минздрава страны.

В настоящее время препарат не зарегистрирован и проходит клинические испытания. Ожидаемая общая продолжительность исследований составляет полгода - год. Однако его уже получают заразившиеся коронавирусом люди, которые участвует в исследованиях.

Как уточнили в ведомстве, исследование препарата может продолжится и после его регистрации. Положительные результаты исследований позволят инициировать процедуру государственной регистрации с установлением пострегистрационных мер.

"Это позволит значительно сократить сроки вывода на рынок лекарственного препарата", - заключили в министерстве.

Китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань 31 декабря 2019 года. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. Позднее, 11 марта, ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Всего в мире обнаружили более 5,2 млн случаев инфекции, а в России — более 326 тыс. заболевших.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Определена дата появления вакцины от коронавируса для широкого применения в РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх