На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён допустил объединение с КНДР

Республика Корея должна стремиться к мирному объединению, Юг и Север могут объединиться и "спустя сотни лет". Об этом заявил президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён, сообщает ТАСС.

Он напомнил, что в конституции написано о стремлении к мирному объединению, а не поглощению. Второй вариант может привести к большим потерям, подчеркнул глава государства.

"По возможности нужно признавать существование [друг друга], идти по взаимовыгодному пути", - сказал Ли Чжэ Мён.

Президент указал, что со времен Корейской войны прошло 80 лет, и с исторической точки зрения это небольшой срок. Он допустил объединение сторон "и спустя несколько сотен лет" в случае "восстановления однородности".

В мае КНДР заменила вывеску на "Павильоне объединения" в приграничном пункте Пханмунджом в центре Демилитаризованной зоны. Табличку со здания, которое использовалось для переговоров Сеула и Пхеньяна, сняли еще в январе 2024 года, а в августе на ее место была установлена новая с надписью "Пханмунгван", что переводится как "Пханмун Холл" по названию пункта, где он расположен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх