На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Источник рассказал о смерти двух заключенных в ангарской колонии во время голодовки

Двое осужденных мужчин умерли в исправительной колонии №5 в Ангарске, где ранее заключенные объявили голодовку, сообщает издание "Тайга. Инфо" со ссылкой собственные источники.

В ангарской исправительной колонии №2 скончались двое заключенных, 65 и 67 лет. У младшего из них была установлена острая сердечная недостаточность, у старшего подозревали опухоль предстательной железы, миелому и ишемическую болезнь сердца.

Оба погибших были участниками голодовки, начавшейся в ангарской колонии 13 сентября, в которой участвовали около сорока человек (региональный ФСИН утверждал, что от еды отказались пятеро). Заключенные пожаловались на то, что их "по формальному поводу" унижают, раздевают догола, избивают, заковывают в наручники и таскают по полу, пишет издание.

"Забирают личные вещи, ломают посуду. Всё делают, пока заключенные в столовой, — рассказал источник издания. — Кроме того, во многих бараках заложили пожарные выходы".

Сотрудники ФСИН по Иркутской области назвали действия заключенных "демонстративно-шантажным поведением" и направили материалы о массовой голодовке в ИК-2 в прокуратуру, пишет издание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх