На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Пушилин: военные ДНР наблюдают на линии соприкосновения 120-тысячную группировку ВСУ

Глава непризнанной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил в эфире Youtube-канала "Соловьев Live", что Украина сосредоточила на линии соприкосновения в Донбассе около 120 тыс. военных.

"То, что сейчас мы видим непосредственно с украинской стороны - порядка 120 тысяч. Это то, что мы видим, и те, которые не попадают под ротационные количественные изменения, имеется в виду та стабильная цифра, которая нам видна уже на протяжении месяцев трех с половиной", - сказал он, добавив, что постоянно увеличивается количество военной техники.

Пушилин не исключил, что в ближайшее время вооруженные силы Украины попытаются устроить провокации. По его словам, Киев подготовил диверсионные группы, задача которых - вывести из строя донбасскую инфраструктуру: объекты газо- и водоснабжения, линии электропередач. Он отметил, что диверсанты пока пребывают "в режиме ожидания".

Глава ДНР добавил, что в Донбассе могут присутствовать иностранные частные военные компании, сражающиеся на украинской стороне, однако "стопроцентного подтверждения" такой информации нет.

Сообщения западных СМИ, в которых утверждается, что Донецк готовит наступление на украинские позиции, Пушилин назвал истерикой.

"Мы же со своей стороны готовы (к нападению со стороны Украины - ред.), готовы и проверяем периодически слаженность наших подразделений, экстренных служб. По-другому не можем...", - рассказал он.

Ранее Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова заявила, что США спонсируют терроризм на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх