На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вот кто бы мне ответил - С какой стати у нас аж губернаторы стали  оповещать о сбитых дронах?    Помнится, и Курский ...Губернатор Анохин...
  • анатолий панов
    Этому горлопану насрать на родину, на флаг, главное бабло.Губерниев призвал...
  • Зоя Гольдштаб
    Тошнотворный тип.......Губерниев призвал...

В японской Сидзуоке из-за возможных оползней могут эвакуировать более 205 тысяч жителей

Власти японской префектуры Сидзуока в связи с угрозой оползней стали рассылать предписания об эвакуации пожилых и маломобильных граждан, сообщает телеканал NHK.

В префектуре после прохождения тайфуна "Мавар" прошли сильнейшие ливневые дожди, что вызвало существенную угрозу схода оползней. В связи с этим, более 205 тысяч пожилых и маломобильных местных жителей получили предписания от властей об эвакуации.

Так, в городе Хамамацу подобное распоряжение получили 203,4 тыс. человек, в городе Косай - еще почти 2,3 тыс. человек.

В ближайшее время в регионе прогнозируется продолжение дождей, что значительно повышает опасность природной катастрофы.

Ранее сообщалось, что в двух японских префектурах объявлена эвакуация для 80,5 тыс. человек в связи с ливневыми дождями из-за приближения тайфуна "Мавар".

В префектурах Эхимэ и Айти на фоне ливневых дождей объявлен четвертый из пяти возможных уровень угрозы, а в префектуре Эхимэ на острове Сикоку из-за угрозы оползней на фоне продолжительных ливневых эвакуация объявлена для почти 53 тыс. человек.

Одновременно с этим в префектуре Айти в центральной части Японии из-за угрозы разлива реки эвакуация объявлена для 27,5 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх