На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

США предложили Украине помощь в расследовании кибератак на сайты министерств

Высокопоставленная представительница американских властей заявила, что Вашингтон обеспокоен атаками киберпреступников, которым подверглись сайты украинских министерств, и предложил Киеву помощь в расследовании киберпреступлений. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы находимся в контакте с украинцами и предложили свою помощь в ситуации, когда Украина изучает последствия и восстанавливается после этих инцидентов", — сообщила она. "Мы, а также наши союзники и партнеры обеспокоены этой кибератакой, и президента [США Джо Байдена] проинформировали о ней", - рассказали журналистам во время телефонного брифинга.

Ранее в Пентагоне сообщили, что не знают, кто стоит за кибератаками на украинские сайты. Представитель военного ведомства США Джон Кирби отметил, что произошедшее - "часть сценария, который мы видели от России в прошлом". Пока трудно говорить о том, связана ли кибератака с "подготовкой Россией эскалации" ситуации вокруг Украины, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх