
Министерство связи ДНР заявило о блокировке доступа к соцсетям Facebook и Instagram на территории республики.
"На территории Донецкой Народной Республики операторы связи приступили к блокированию запрещенной информации, несущей угрозу ее жителям", - говорится в публикации на сайте ведомства.
Уточняется, что уже был ограничен доступ к Facebook и Instagram, где были разрешены "призывы к насилию в отношении русскоязычных пользователей".
В России также ограничен доступ к социальным сетям Meta. Поводом для блокировки послужило сообщение о том, что компания временно разрешит Facebook и Instagram в ряде стран не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении россиян, включая военнослужащих.
Роскомнадзор объяснил решение о блокировке Instagram заботой о психологическом здоровье россиян, в первую очередь детей и подростков.
Свежие комментарии