На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    губерниев отличается своей невоспитанностью и бесцеремонностью... его нельзя допускать к серьезным делам. Его место м...Губерниев ответил...
  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...
  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...

В МАГАТЭ сообщили о двух новых взрывах наземных мин по периметру ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии сообщило о двух новых взрывах наземных мин по периметру Запорожской атомной электростанции.

"Эксперты МАГАТЭ, присутствовавшие на украинской Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), были проинформированы еще о двух взрывах наземных мин за ограждением по периметру станции, в результате чего на этой неделе их общее число достигло пяти", - говорится в сообщении.

В агентстве указали, что один из взрывов произошел накануне днем возле канала, по которому доставляется вода для системы охлаждения станции, не причинив никакого ущерба. Второй произошел 29 сентября в 13.00 примерно в 500 метрах от реакторного блока №1, при этом "серьезных повреждений нет, но будут проведены дополнительные расследования".

"Генеральный директор [МАГАТЭ Рафаэль] Гросси вновь выразил глубокую обеспокоенность по поводу неоднократных взрывов таких наземных мин вблизи крупнейшей в Европе атомной электростанции, где за последние два месяца происходили частые обстрелы", - подчеркнули в агентстве.

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий ранее заявил, что после удара беспилотника Вооруженных сил Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на территории станции произошел пожар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх