На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина глушкова
    Дети мигрантов должны проживать в своих странах. В России их не должно быть!Минниханов: дети ...
  • Алекс Сэм
    !"Бриф24": в Петер...
  • Teodor
    Вся гвардия болтологов это марионетки, родственники артистов, выступающих за деньги, говоря то, что выгодно заказчику!Минюст признал по...

Бессент: США могут усилить санкции, если саммит на Аляске пройдет неудачно

США могут усилить санкционное давление на РФ, если встреча американского и российского президентов на Аляске не увенчается успехом. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент в интервью Bloomberg TV.

"Мы ввели вторичные пошлины в отношении Индии за покупку российской нефти. И я могу предположить, что, если дела пойдут плохо, то санкции или вторичные пошлины могут быть повышены", — сказал глава американского Минфина.

Бессент допустил, что санкции могут быть как усилены, так и ослаблены. Кроме того, они могут иметь ограниченный срок действия, а могут быть бессрочными. По его словам, все будет зависеть от того, как пройдет встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа.

Также Бессент повторил свой призыв к европейским странам присоединиться к вторичным пошлинам США против РФ. Он заявил, что сейчас настал момент истины — "или действуйте, или молчите".

До этого Дональд Трамп допустил, что может покинуть переговорный процесс по урегулированию украинского конфликта после встречи с Владимиром Путиным на Аляске. Глава Белого дома отметил, что ему ватит "пары минут", чтобы понять, возможна сделка по Украине или нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх