На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Правильно! Танки надо отводить, перебьём же или хохлы сломают, им не впервой. Лучше их отправить  домой от греха пода...Политолог Михайло...
  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...

Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России достаточно стабильная, сообщает ТАСС.

По ее словам, осенне-зимний подъем заболеваемости, который был зарегистрирован в конце осени и начале зимы 2020 года, к январю значительно снизился. В течение марта еженедельное снижение составляло 12-13%, дополняет Попова. Сегодня можно говорить о выходе заболеваемости в стране на "определенное плато".

"Сегодня этот процент меньше, и практически мы вышли на определенное плато в целом по стране", - считает глава Роспотребнадзора.

Также Попова добавила, что сейчас в России еженедельно фиксируется 41,6 случая инфицирования на 100 тысяч человек. По ее словам, это достаточно низкий показатель.

Кроме того, глава ведомства отметила, что в России происходит распространение мутировавших британского и южноафриканского штаммов коронавируса, но оно не такое выраженное, как в других странах. Однако риски не снижаются, поэтому власти принимают меры для предотвращения их завоза, заключила Попова.

Ранее глава Роспотребнадзора сообщила, что в России выявили 255 случаев британского штамма коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх