На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Аналитик Митрахович: Киеву нужны поставки нефти из РФ из-за денег и отношений с соседями

Властям Киева необходимы поставки нефти из России из-за денег и отношений с соседями. Об этом газете "Известия" заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

"Украина на текущей момент зарабатывает деньги на транзите российской нефти и, возможно, на транзите российского газа, хотя, как идут платежи, неизвестно", — отметил Митрахович.

По его словам, еще в 2019 году российская и украинская сторона подписали соглашение на поставки газа на $7 млрд на пять лет.

Он добавил, что Украина могла бы шантажировать европейский регион тем, что поставки с российской стороны могут прекратиться. Однако, с учетом небольших объемов поставок, которые остались, Украина лишний раз не хочет портить отношения со своими соседями.

24 мая в материале The Washington Post сообщалось, что власти Украины, несмотря на конфликт и ведение боевых действий, рассчитывают сохранить транзит российской нефти и газа через свою территорию.

До этого "Коммерсантъ", ссылаясь на источники, писал, что украинский трубопроводный оператор "Укртранснафта" собирается с 1 апреля вдвое увеличить тариф на транзит российской нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба" по территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх