На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Украина намерена внести поправки в закон о языке

Верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Ламберто Заньер заявил, что министерство культуры Украины вместе с ОБСЕ готовят поправки в закон о национальном языке. Об этом сообщают "Известия".

По его словам, речь идет о некоторых изменениях, которые должны будут учесть роль русского языка.

При этом он не рассказал, какие именно изменения подразумеваются.

Кроме того, Заньер подверг критике политику Киева, который, по его мнению, все вопросы относительно использования государственного языка решает довольно жестко.

В связи с этим он отметил важность создания "механизма систематического взаимодействия", который бы учитывал интересы нацменьшинств.

Ранее сообщалось, что подход к русскому языку на Украине смягчат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх