На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Захарова не стала комментировать предстоящую встречу РФ и Украины в Абу-Даби

Министерство иностранных дел РФ пока не будет комментировать предстоящую встречу с делегацией Украины в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Предстоящую встречу позволю себе не комментировать пока", — сказала дипломат.

Она добавила, что "чуть позже" обязательно выскажется о переговорах в Абу-Даби.

23 и 24 января в столице ОАЭ прошла первая трехсторонняя встреча делегаций РФ, США и Украины. Как рассказал украинский лидер Владимир Зеленский, стороны обсудили план урегулирования из 20 пунктов и "проблемные вопросы", которых стало гораздо меньше. При этом известно, что позиция Киева по территориальному вопросу не изменилась. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Ожидается, что переговоры по урегулированию конфликта продолжатся 1 февраля. Новая встреча также состоится в Абу-Даби, но в этот раз на ней не будут присутствовать специальный посланник американского лидера Стивен Уиткофф и зять хозяина Белого дома Джаред Кушнер. В Кремле заявили, что новый раунд переговоров пройдет на более низком уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх