На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Депутат Ткачев: eSIM ничем не отличается от физических SIM, их работу не ограничат

Технологию eSIM для мобильных пользователей в России ограничивать не планируется, заявил "Газете.Ru" первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Ткачев. Депутат объяснил, что для электронной SIM-карты распространяются те же самые правила, что и для физической.

"Сама технология была изначально придумана, чтобы человек при покупке телефона и использования устройства мог быстро сделать через интернет eSIM.

Вопросы регулирования, сотовой связи, качества, инструментов использования соответствующих функций, которые есть у классической SIM-карты, eSIM никоим образом не отличается", - заявил он.

Ткачев пояснил, что нововведения в законодательстве одинаково распространяются на владельцев физических SIM и eSIM.

"Период охлаждения, ограничение количества номеров телефонов на одного жителя согласно новому закону, ограничение в объеме количества SIM-карт - оно таким же образом влияет и на eSIM. По сути, это просто другая форма, которая не имеет различия с точки зрения функциональности. Подвергать блокировке технологии eSIM никто не собирается, потому что отношение такое же, как и к классической SIM-карте. Привычно нам для всех граждан", - сказал парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх