
Зампред комитета по безопасности Госдумы, депутат от "Единой России" Анатолий Выборный предложил запретить российским чиновникам пользовать иностранные мессенджеры в личных целях. Об этом пишут "Известия".
По его словам, именно через иностранные мессенджеры чаще всего злоумышленники взламывают телефоны.
Эксперты в сфере безопасности предложили создать для чиновников отдельный мессенджер с защитой от прослушек и прочих угроз."Мы живем в таких реалиях, когда последствия утечки конфиденциальных сведений могут быть необратимы. Особенно это важно для госслужащих, которые имеют доступ к ДСП (документы для служебного пользования. — "Газета.Ru") и другим секретным бумагам", - пояснил депутат.
В качестве примера он привел Францию, где недавно запретили министрам использовать иностранные сети.
До этого основатель сервиса разведки утечек данных DLBI Ашот Оганесян рассказывал о самых популярных схемах обмана в интернет-магазинах.
Свежие комментарии