Прогнозируемая на юге Центрального федерального округа (ЦФО) аномально холодная погода не приведет к вымерзанию озимых. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Он отметил, что на юге ЦФО и Центрально-Черноземных областях выпало значительное количество снега. Ученый отметил положительную роль выпавших осадков, так как из-за высокого снежного покрова, в Воронежской и Тамбовской областях - до 11 мм, озимые не замерзнут.
Вильфанд подчеркнул, что в Белгородской, Воронежской и других областях на юге ЦФО с 17 по 19 февраля прогнозируется аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на 7-9 градусов. Ночью температура будет опускаться до -18-19°C.
17 февраля Вильфанд заявил, что в ближайшие дни в регионах Южного, Северо-Кавказского, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов ожидаются опасные погодные явления.
Свежие комментарии