Глава отдела мирового маркетинга Apple Грег Джосвиак в рамках недавнего интервью для Tom's Guide наглядно продемонстрировал заявленную производителем ударопрочность нового iPhone Air. Демонстрация включала в себя как непроизвольный тест на падение, так и попытку согнуть устройство руками.
В ходе интервью Джосвиак бросил ультратонкий смартфон, толщина которого составляет всего 5,6 мм, в сторону одного из ведущих.
Гаджет не был пойман и упал, ударившись об столик. Инцидент, по всей видимости, подтвердил устойчивость устройства к падениям, поскольку после удара смартфон остался невредимым.Автор Tom's Guide Марк Спунауэр также имел возможность лично убедиться в прочности устройства. По его словам, Грег Джосвиак предложил ему попытаться согнуть смартфон. Несмотря на приложенные значительные усилия, ультратонкий аппарат лишь незначительно изогнулся, но не сломался. Это, как отметил Спунауэр, свидетельствует о высокой уверенности Apple в своем новом флагмане. Сама компания Apple официально позиционирует iPhone Air как самый прочный смартфон в своей истории.
Эта исключительная устойчивость к механическим воздействиям достигается за счет нескольких технологических решений. Корпус iPhone Air оснащен титановой рамой, а обе его стороны защищены закаленным стеклом Ceramic Shield. При этом фронтальная панель получила более продвинутое стекло Ceramic Shield второго поколения, тогда как задняя панель использует его первое поколение.
Свежие комментарии