На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Песков: контакты России и США могут обсуждаться только после ответа на российские предложения госбезопасности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о вероятности новой встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

По словам представителя Кремля, новые контакты президентов могут состояться при необходимости, но сейчас конкретного понимания на этот счет нет.

"При необходимости ничего нельзя исключать, в том числе и общения на высшем уровне", - сказал Песков.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что вопросы о графике продолжения российско-американских контактов будут ставиться только после получения письменного ответа на российские предложения по гарантиям безопасности.

Предложения были опубликованы российским МИДом в декабре. Затем Владимир Путин и Джо Байден обсудили их в ходе телефонного разговора 31 декабря 2021 года, впоследствии в Женеве прошли консультации по теме в рамках Совета Россия-НАТО и ОБСЕ, а 21 января состоялась встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкеном. К настоящему времени ответ от США на предложения Москвы так и не был получен.

Блинкен по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что Соединенные Штаты готовы к дальнейшим переговорам на уровне президентов обеих стран, "если это будет полезным".

 

Ссылка на первоисточник
наверх