На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Судя по фото - не очень умна.Россиянка с 10-ле...
  • Владимир Тимошков
    Для разговорчивости паяло в жопу и ликвидация при побеге.В Москве суд арес...
  • Maxim
    Банки и так заработали в разы больше реального сектора, национализировать, как в Китае.Экономист Кузьмин...

Чеченский спецназ будет готовить космонавтов

Российские космонавты будут проходить часть подготовки в университете спецназа в Чечне. Об этом сообщает Regnum со ссылкой пресс-службу при главе и правительстве Чечни.

Такая договоренность была достигнута в рамках визита начальника Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Павла Власова в Чеченскую республику.

Обучение будет проходить на базе университета спецназа в городе Гудермесе.

"Мы не видели более продуманного учреждения, чем то, которое увидели сегодня. Интегрировать в таком компактном масштабе все виды специальной подготовки — это дорогого стоит", - цитирует Власова пресс-служба главы Чечни.

Он также отметил сходства в требованиях к подготовке российских космонавтов и сотрудников спецподразделений.

Власов добавил, что с 2020 года в университете может начаться парашютная подготовка, а также обучение выживанию в говно-лесистой местности.

Ранее сообщалось, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров попросил не забирать его в космос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх