На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Юрист Высоцкая заявила, что СК предвзято относится к клинике Хайдарова

Юрист клиники IQ Plastique Кристина Высоцкая заявила "Газете.Ru", что руководство и медицинские сотрудники не виноваты в том, что не стало продюсера Петра Гаврилова после операции.

"Мы призываем всех к пониманию и осознанию того, что хирургия остается хирургией, сопряженной с рисками осложнений и других негативных последствий. Важно помнить, что человеческий организм не подчиняется заранее определенным алгоритмам и схемам, все процессы в организме индивидуальны, и не всегда возможно предугадать все возможные исходы", — отметила Высоцкая.

По словам Высоцкой, клиника готова доказывать невиновность в происшествии всеми законными способами. Также представительница IQ Plastique заявила, что действия следственной группы ГСУ СК России по г. Москве, которой поручено производство предварительного следствия по данному уголовному делу, свидетельствуют о предвзятом отношении к учреждению и в особенности к пластическому хирургу Тимуру Хайдарову.

Высоцкая отметила, что расследование ГСУ СК проводится с "грубым нарушением основополагающих принципов уголовно-процессуального законодательства о справедливом и всестороннем разрешении уголовного дела". Она уточнила, что все допущенные нарушения были зафиксированы представителями клиники.

"При проведении обысков в помещениях клиники следователями ГСУ СК России по г. Москве неоднократно были нарушены нормы УПК РФ, регламентирующие обнаружение, изъятие и фиксацию доказательств. При проведении допросов врачей клиники на них оказывалось открытое и агрессивное давление с целью вынудить их дать показания лично против Тимура Хайдарова", — заявила юрист.

Представители Plastique направили заявление о нарушении лиц ГСУ СК России по г. Москве в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации, центрального аппарата СК России и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

"Также, безусловно, мы приносим искренние соболезнования родным и близким нашего пациента! Понимаем их невосполнимую утрату и готовы оказать всю необходимую помощь и поддержку, если они будут необходимы!" — заключила Высоцкая.

15 апреля главное следственное управление Следственного комитета по Москве сообщило, что у руководства и врачей клиники IQ Plastique Тимура Хайдарова были проведены обыски после того, как не стало российского продюсера Петра Гаврилова после операции. Отмечается, что следователи приостановили деятельность по оказанию ряда услуг в клинике и опечатали операционные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх