На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Меньше бы помогали бы Ухрюкаине . Хрен вам , а не Тайвань .Глава МИД Китая В...
  • Бендер Задунайский
    Доня , ты еще скажи , что в хоккей играть не будешь ? Вот это будет катастрофа .Трамп считает, чт...
  • Evgeni Velesik
    А я тут как-то по Авторадио слышал песню из СССР, там аранжировка новая, песня звучит на Браво! Но это другая аудитор...Ведущий "Русского...

Глава РФПИ Дмитриев предложил создать фонд развития Арктики

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев предложил учредить специализированный фонд для финансирования арктических проектов. Инициатива прозвучала на совместном заседании комиссий Госсовета РФ в рамках Международного Арктического форума, передает РИА Новости.

Дмитриев отметил, что такой фонд может быть сфокусирован на инфраструктурных и инвестиционных задачах.

"Мы предлагаем создать арктический инфраструктурный или инвестиционный фонд для комплексного развития региона", — заявил он.

Дмитриев подчеркнул, что Арктика требует особого подхода. Речь идет не только о Северном морском пути, но и о создании устойчивой экономической экосистемы.

26 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия выступает за то, чтобы Арктика была территорией сотрудничества.

До этого Кирилл Дмитриев сказал, что России и США необходимо сотрудничать в Арктике. Он отметил, что Москва и Вашингтон должны найти общую почву для обеспечения стабильности, разработки ресурсов и защиты окружающей среды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх