В Госдуме считают, что бывшего президента США Дональда Трампа может ожидать участь его французского коллеги Николя Саркози. С таким мнением выступила член комитета ГД по международным делам Елена Панина, комментируя приговор французу, передает РИА "Новости".
По ее словам, Саркози не единственный политик, чей курс не вписывался в рамки "генеральной линии" глобалистского мейнстрима.
Подобная участь была и у экс-премьера Италии Сильвио Берлускони и бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Сильва."[Они] объявлялись коррупционерами, в отношении них начиналась уголовные расследования", - заявила Панина.
Теперь, как считает Панина, есть все основания полагать, что подобные обвинения могут предъявить и Трампу.
"Странно как-то получается: приверженцы либерального глобализма всегда чисты, как стеклышко, а их оппоненты справа и слева – сплошь "коррупционеры". Возможно, эта "закономерность" имеет в большей степени политическое объяснение", - полагает она.
Ранее стало известно, что Парижский суд приговорил Саркози к трем годам тюремного заключения, два из которых условно, то есть фактически ему грозит один год заключения. В настоящее время решение суда пока не вступило в силу.
Свежие комментарии