На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Всё оружие из Европы на американский континентШеф Пентагона: СШ...
  • Алекс Сэм
    Походу заказная статейка, скрытая реклама iPhoneCounterpoint Rese...
  • Вячеслав Денисов
    Если принять закон, что при возврате квартиры хозяин обязан не только вернуть деньги, но и компенсировать ремонт и ин...Адвокат Свириденк...

Врач Гаврилова: ночные перекусы могут привести к диабету

Плотные перекусы перед сном чреваты ожирением и диабетом. Об этом в беседе с РИАМО предупредила врач отделения медицины сна, член межрегиональной общественной организации "Ассоциация сомнологов" Алена Гаврилова.

"Это помогает уснуть. Некоторые люди это ощутили и этим пользуются. Потому что повышение уровня сахара в крови дает чувство сонливости.

Если взглянуть на здоровье в целом, то это неполезно", - сказала Гаврилова.

Именно скачки уровня сахара, приводящие к выбросу инсулина, грозят развитием инсулинорезистентности и, как следствие, сахарного диабета, добавила она.

Нутрициолог "СМ-Клиника" Дарья Хайкина до этого говорила, что жесткие диеты могут быть причиной ночных пробуждений от голода.

Синдром ночной еды, по ее словам, - это не просто "плохая привычка", а состояние, при котором человек просыпается ночью с сильным чувством голода или не может заснуть без перекуса. Часто оно сопровождается тревожностью, нарушением сна и усталостью днем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх