На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

ОНК: Задержанный за стрельбу в МФЦ признал вину и заявил об отсутствии лицензии на оружие

Сергей Глазов, задержанный в Москве за стрельбу в МФЦ, признал свою вину, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на городскую ОНК.

Отмечается, что он пришел в МФЦ на юго-востоке столицы, чтобы получить паспорт. Со слов мужчины, ему было отказано в выдаче документа из-за отсутствия маски. Задержанный не выполнил требования сотрудников, поскольку "не верит в санитарные правила".

"Глазов подтвердил, что вину признает и что разрешения на оружие, из которого он стрелял, не имел. По его словам, он ранее служил в СВР, но был уволен в 2009 году в звании подполковника. При этом пенсии он, по его словам, не получал, так как имел стаж службы менее 20 лет. Он не работал и жил на сбережения", — сказали в ОНК.

Ранее сотрудники следствия опубликовали видеозапись с Глазовым, на которой был показан отрывок допроса мужчины.

Как сообщают СМИ, Глазов стрелял из травматического пистолета модели Glock, переделанного под боевые патроны. С собой он принес сумку с проводами, криминалисты установили, что это не взрывчатка. После задержания стрелок находился в неадекватном состоянии и рассказывал на допросе следователям о теории заговора про коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник
наверх